ru

Наша компания ECOVALUEMETAL является французским стартапом которая извлекает металлы из электронных отходов механическом способом.

ECO: уважение к окружающей среде
По сравнению с традиционными пирометаллургическими (в печах) или гидрометаллургическими (выщелачивание) способами, наши технологии приносят огромные преимущества, так как переработка под комнатными температурами и давлениями не генерируют газы, и кислоты не используются.
VALUE: высокая конкурентоспособность
Благодаря сообразительным комбинациям классических технологии (измельчение, гравитационное обогащение, магнитная сепарация, просеивание...), инвестиция и себестоимость в разы ниже чем основные процессы которые традиционно используются для переработки электронных карт.
METAL: высокая степень извлечения металлов
Наши модули перерабатывают пыль или мелкие фракции которые образуются во время дробления электрических и электронных оборудовании, а также электронные карты. Их гибкость позволяет адаптировать технологию к каждому виду отхода и добыть высокой степени извлечения основных металлов (золото, паладин, медь, олово, никель...). К тому же, наши тяжелы металлургические фракции содерживают большую долю более редких металлов (редкоземельные элементы, тантал, германий, кобальт...) которые обычно теряются в традиционных пирометаллургических или идрометаллургических процессах.
Мобильные модули
Мобильность наших модулей (в одном или во двух контейнерах) позволяет переработать некоторые отходы прямо на источнике, без расходов и рисков транспортировки. По сколку международное перемещение отходов строго регулируется, наши модули также могут переработать матеряли в странах где не существует приемлемое решение с точки зрения экономики или экологи.
Контакт

Если Вы имеете электронные отходы (пыль, мелкая фракция, электронные карты) и хотите провести испытания на нашем заводе на юге Франций, или если Вы просто желаете узнать больше о нас, пожалуйста свяжитесь с нами с помощью контактного формуляра.
ECOVALUEMETAL SAS 17 Boulevard Champfleury 84000 Avignon FRANCE